Консультации / Аллергология и иммунология

Как лучше принимать метронидазол и супрастин сразу вместе или с промежутком в 40 минут Где-то читал что если пить лекарства сразу с супрастином супрастин может блокировать действие препаратов принимаемых совместно с ним

Лечение дерматита, назначили метронидазол и супрастин. Не уточнили, как принимать сразу вместе или по отдельности с промежутком во времени.
Сомнительна целесообразность приёма метронидазола при атопическом дерматите. Есть инфицирование? Местное лечение неэффективно?
Помазал синофланом, сейчас получше стало. И всё же можно ли принимать супрастин сразу с другими лекарствами или стоит выдержать паузу в 40 минут?
Можно принимать, если в инструкции к препарату не указано другое. Ещё раз повторюсь, нужно решить вопрос о целесообразности приёма метронидазола.