Консультации / Терапия

Повышенное соэ в крови

Здравствуйте. Готовлюсь к операции по поводу эндометриоза послеоперационного рубца. Каждые месячные ужасные боли в этой шишке. Сейчас боли дляться по недели 2 после них. Сделала фгдс там все ок. УЗИ органов брюшной полости там все хорошо,кроме желчного. Нашли много камней до 2 см. УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря норма. Анализ мочи норма. В общем анализе крови все показатели хорошие,кроме соэ 23 и палочкоядернве 7. Гемоглобин 146. Подскажите может ли быть такое соэ из за эндометриоза?
Добрый день, пожалуйста, не переживайте. Анализ СОЭ очень малоспецифичен, это означает, что он может повышаться, грубо говоря, "по каждому чиху" (оно может повышаться, банально, даже в вечернее время) Если ваше СОЭ меньше 50, и оно в дополнение к этому не проявляется повышенными лейкоцитами, лимфоцитами, моноцитами, то это всего лишь неспецифическое отклонение, т.е. вариант нормы. Причин повышения СОЭ вагон и маленькая тележка, не тратьте свои нервы, деньги и нервы зря, только если это не сопровождается вышеописанными цифрами
Большое вам спасибо за ответ