Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лице после маски что делать

Здравствуйте,на прошлой неделе..сделала из кофе маску на лицо. После лицо нормальная была а к вечеру стала краснеть я намазала увлажняющий огуречный крем,легла и проснулась лицо горит,красная и с выпуклыми красными точками.в начале не чесалось потом я позвонила к аллергологу своему врачу она и косметолог..посоветовала взять тридерм и мазать на завтра пройдёт говорила.я пошла покупать потомучто начадо ещё и чесаться и красные точки стали больше.я намазала к вечеру тридерм к утру красные точечки прошли чуть и лицо стало белой.но опять же к вечеру лицо горела и горит досихпор я опять же позвонила ей она сказала поможь ещё 2 дня скажешь результат.ничего не изменилось к вечеру почему-то поднялась температура может и изза нее и была это краснота..раньше я у неё лечился как раз с такой краснотой. .была проблемная кожа "демадекоз" но я вылечилась больше не было ни красноты и ни красных точек но после вот этой маски опять краснота и горит сижу с примочками не могу терпеть.делала маску 24 числа вот уже 5 дней горит лицо.подскажите пожалуйста это от маски ? И что можно сделать ещё? ? мне скоро надо уезжать но пока есть время избавится от этого..но как можно быстрей исправить и привести в порядок лицо?кстати мне посоветовала врачь ещё пока мазать по вечерам цинковую мазь и пить вит-А
К вопросу приложено фото
Можно добавить антигистаминный препарат второго поколения. Более эффективного препарата для наружного применения при аллергическом дерматите, чем топический кортикостероид, нет.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на лице после маски что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.