Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лице после маски что делать

Здравствуйте,на прошлой неделе..сделала из кофе маску на лицо. После лицо нормальная была а к вечеру стала краснеть я намазала увлажняющий огуречный крем,легла и проснулась лицо горит,красная и с выпуклыми красными точками.в начале не чесалось потом я позвонила к аллергологу своему врачу она и косметолог..посоветовала взять тридерм и мазать на завтра пройдёт говорила.я пошла покупать потомучто начадо ещё и чесаться и красные точки стали больше.я намазала к вечеру тридерм к утру красные точечки прошли чуть и лицо стало белой.но опять же к вечеру лицо горела и горит досихпор я опять же позвонила ей она сказала поможь ещё 2 дня скажешь результат.ничего не изменилось к вечеру почему-то поднялась температура может и изза нее и была это краснота..раньше я у неё лечился как раз с такой краснотой. .была проблемная кожа "демадекоз" но я вылечилась больше не было ни красноты и ни красных точек но после вот этой маски опять краснота и горит сижу с примочками не могу терпеть.делала маску 24 числа вот уже 5 дней горит лицо.подскажите пожалуйста это от маски ? И что можно сделать ещё? ? мне скоро надо уезжать но пока есть время избавится от этого..но как можно быстрей исправить и привести в порядок лицо?кстати мне посоветовала врачь ещё пока мазать по вечерам цинковую мазь и пить вит-А
К вопросу приложено фото
Можно добавить антигистаминный препарат второго поколения. Более эффективного препарата для наружного применения при аллергическом дерматите, чем топический кортикостероид, нет.