Консультации / Проктология

Дискомфорт в кишечнике

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня сидячая работа. Заметил кровь на поверхности кала после дефекации. Пошёл к проктологу. Сказал что хронический геморрой 2 степени. Назначил Флебодиа-600, больше активности и больше клетчатки, больше ничего. Ещё заметил на 11см полип 1 мм, но сказал что может и не полит, может рассосётся. И как-будто 2 дня был запор. Температуры у меня нет. Стул я наладил, стал больше пить воды, есть овощей. Цвет нормальный запах тоже. Но в течении дня чувствую дискомфорт в кишечнике. Когда ложусь дискомфорт проходит, ночью не беспокоит. 1. Нужно ли пить флебодию или можно постараться лечить без них? 2. Если флебодию пить стоит, почему он не назначил свечи? Или они не нужны? 3. Может ли быть причиной дискомфорта в кишечнике расстройтсво или дисбактериоз, нарушена флора? И к какому врачу с этим идти?
Добрый вечер. 1. Нужно ли пить флебодию или можно постараться лечить без них? 2 недели далее смотреть за результатом 2. Если флебодию пить стоит, почему он не назначил свечи? Или они не нужны?- Сложно сказать, если были увеличенный узлы внутренние то следовало бы 3. Может ли быть причиной дискомфорта в кишечнике расстройтсво или дисбактериоз, нарушена флора? И к какому врачу с этим идти?- нарушение питания, могло вызвать расстойстов стула, если проблема остается то обратитесь к гастроэнтерологу