Здравствуйте ребенку год и месяц, плохо держит равновесие,ходит сидит держась
за опору, ползает по пластунцки, родился в32 недели с рождения переболел пневмонией, была гипоксия и оттек мозга,. Сказажите пожалуйста это может быть остованием в развитие и пойдет ребенок сам?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Это является вариантом нормы, индивидуальным развитием ребенка. Поводов для беспокойства нет, конечно, пойдет сам.