Консультации / Хирургия

Удаление желчного лапароскопически

Здравствуйте. Меня очень беспокоит мое состояние. 22ноября этого года у меня удалили желчный пузырь лапароскопически. вот уже восьмой день чувствую себя очень плохо. После аперации у меня была температура 39 кололи дня 2 антибиотики, димедрол. температура уже не такая большая но вот держится в районе 37-37,3 ниже не опускается или опускается когда кололи на ночь кеторол( 4дня на ночь). еще меня беспокоит тянущая боль в подложечной области, пытаюсь расправить спину , но это не получается такое ощущение что ткани внутри перетянуты и не дают распрямиться. разгибание спины сопровождается болями в диафрагме, появляется одышка и отстреливает в правый бок. Пожалуйста посоветуй те что с этим делать. В выписке из больницы написано что в ложе желчного пузыряинфильтративно- жидкостная зона 35х6 гепатикохоледох 3-4 мм, просвет однородный. со слов врача узиста в области большого шва под грудью в подложечной области отек тканей по типу гематомы. Врач узист казал что это может быть из - за того что тянули желчный через этот шов и получилась такая травма, поэтому и одышка и не могу глубоко вдохнуть. При глубоком вдохе у меня вэтой области внутри тянет к низу живота и отдает в правый бок. пожалуйста помогите советом. Как дальше быть и что делать, чтобы это побыстрее прошло.
Здравствуйте. Времени после операции прошло еще мало. Сейчас дома - контролируйте температуру тела, наденьте и носите бандаж (временно), соблюдайте диету, если уж совсем больно, то примите анальгетики. Осложнения после операции точно будут известны (если они конечно есть) на 12-18 день после операции. Поэтому при следующем посещении врача Вам надо будет: сдать анализы - кровь, моча, биохимия, повторить вновь УЗИ ОБП + послеоперационный рубец. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.