Консультации / Стоматология

Расщелина мягкого неба

Здравствуйте. У дочери расщелина мягкого неба и вроде как есть ещё и скрытая расщелина,так как часто вытекает смесь,пюре через одну ноздрю. Подскажите в каком возрасте лучше сделать операцию? Местные хирурги говорят в1,5-2 года,а Московский хирург настаивает,что надо сделать до года,так как потом не восстановить речь. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Точных протоколов нет. Я за раннее вмешательство.