Мультифолликклярные яичники

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте!Сделала МРТ органов малого таза ,в заключении «мультифолликклярные яичники»,помогите разобраться в результатах и скажите предположительно какие анализы на гормоны и не только нужно будет сдать ?Овуляция есть,месячные регулярные,половой жизнью не живу ,19 лет.Также прикладываю прошлое узи .

К вопросу приложено фото

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! А для чего мне скриншот о данном заболевании? Может , Вы хотели направить результат МРТ? В любом случае, МФЯ выставляется при наличии 2 из 3 признаков. Например, УЗИ и лабораторные данные - исследование половых гормонов.