Консультации / Болезни сосудов

Сколько принимать Продаксу после тромбоза ГВНК

Здравствуйте, уважаемый Евгений Александрович! 10 октября попала в больницу с диагнозом оклюзивный флетромбоз глубоких вен правой конечности (ЗББВ, МБВ, МВ), с выраженным болевым синдромом. Проведена терапия гепарином, кликсаном и диклофенаком. По УЗИ долго не было никакой, ни положительной, ни отрицательной динамики, признаки реканализации почти через месяц только были отмечены на УЗИ. После выписки принимаю Продаксу 150мг/2р. и Детралекс 500. Боли стали меньше, и дольше могу сидеть и стоять без боли, но ещё присутствуют. Также держится температура до 37,5. Сегодня была в поликлинике у флеболога (который меня до это не смотрел), он сделал УЗИ и сказал, что сейчас все вены проходимы (хотя неделю назад было полное отсутствие компрессии и кровотока в ЗББВ и ПББВ). И он сказал, что Прадаксу можно мне всего 3 месяца пить и всё, хотя флеболог в больнице рекомендовал принимать антикоагулянты 6 месяцев. Как быть в этом случае? Тромбоз у меня случился после РДВ и месяца гормонотерапии
Добрый день! Прадаксу вместе с компрессионным трикотажем 2 класса необходимо носить и принимать не менее 6 месяцев. По поводу результатов УЗИ : за такое количество времени тромбы не растворяются...тут надо перепроверить... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое! А сколько сейчас можно держать ногу в вертикальном положении (то есть стоять или сидеть)? Пока выдерживаю минут 15, потом начинаются боли в голени, а характер работы у меня таков, что вынуждена по несколько часов стоять в одном положении (пою в хоре) или по несколько часов сидеть у инструмента (преподаю музыку ). В поликлинике после закрытия больничного дали справку на 2 месяца, что пока нуждаюсь в работе без длительной статической нагрузки на ногу. И по специальности работать пока не получается... Плюс слабость и температура еще есть
Если Вы носите компрессионный трикотаж, то держать нижнюю конечность в возвышенном положении или ограничивать вертикальные нагрузки не обязательно. Самое главное, чтобы трикотаж был качественный ( Medi, Sigvaris)