Консультации / Пациент и здравоохранение

Консультация в областной поликлиннике бесплатно по ОМС

Добрый вечер... Маме ставят диагноз карцинома матки. Пока сдавали анализы ее состояние резко ухудшилось, из лечения назначили только обезболивающее и кровоостанавливающее. Направление в областную поликлиннику не дают, но и не лечат, правомерно ли это?
Добрый день! Право граждан на медицинскую помощь в Российской Федерации гарантировано государством (ст.41 Конституции РФ "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений").Диагноз в данном случае значения не имеет. Если Вы считаете что помощь Вам не оказывают или оказывают ненадлежащим образом,обращайтесь с жалобой. 1. На имя руководителя медучреждения. 2. Росздравнадзор. 3. Прокуратура. 4. Суд. Обращаться нужно в территориальный отдел по месту жительства заявителя. Я думаю руководитель медучреждения меры примет или даст пояснения.Запишитесь на прием предварительно подайте жалобу через канцелярию.Не забудьте поставить отметку на своем экземпляре.Если результата не будет пишем новую жалобу и отправляем (п.2 .п.3.) сразу в два места..Только нужно правильно составить, меньше эмоций больше фактов с привязкой к датам и событиям.Не бойтесь жаловаться и обращаться с заявлениями по поводу своих нарушенных прав в контролирующие органы. Опыт показывает что только при активной защите своих прав удается добиться уважения к себе и своим правам. Удачи и крепкого здоровья!