Консультации / Отоларингология

Тугоухость

медкомиссией поставлена тугоухость 3-4степени , а в стационаре поставили 2 степень. Сейчас врачи с медкомиссии начинают копать и заставляют меня пройти аудиограмму 5 раз за 1.5 месяца- я отказался .Суть : после лечения в стационаре , у меня 2 степень(я могу работать)- но врачи с медкомиссии не хотят принимать это (хотя сами послали меня на дообследование по месту жительства). Обязаны ли врачи медкомиссии принять вовнимание стационарное заключение и заключение сурдолога стационара ? И через какой промежуток времени проверяется динамика улучшения-ухудшения слуха?
Добрый день! В таких случаях обычно проводят серию аудиометрических исследований - например, в течение 3 дней по 1 разу в день. Если результаты повторяются - то ставят окончательный диагноз. Как правило, наиболее веским является заключение сурдолога городского/областного сурдологического центра.
Доброго времени ! Ответом удовлетворён - спасибо ! Скажите , медкомиссию проходят исходя приказом №302н - но к нему вышли поправки от 05.12.2014г №801н , где сказано , что тугоухость не является противопоказанием для работ на высоте и работ в шуме .Правильно я понимаю данные дополнения МЗ РФ ?
Читаю приказ с изменениями от 2014 г.: 1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5), а также работы по обслуживанию подъемных сооружений противопоказания: 6) Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ