Консультации / Наркология

Проблема при сдаче теста на пав

Прохожу диагностику у нарколога по месту жительства. Сегодня сдал тест( не хти) типа у них так проверяют на пав. Сдавал его за свой счёт! Первый тест не выдал результатов по 4 пунктам, второй показал на барбитуратах одну полосу, и ещё один пункт без полос! Дали направление на кмо, для определения количества веществ в крови. Вопрос: какие процедуры мне предстоит пройти?
Здравствуйте! Комиссия обычно ограничивается химико-токсикологическим исследованием мочи, т.к. большинство веществ длительно обнаруживается именно в моче. В крови барбитураты обнаруживаются так же достаточно долго ( до 30 суток). С уважением, врач нарколог Загромов Загромов Александрович
А подскажите пожалуйста, законно ли ставить диагноз на основе теста, который хотя бы по одному пункту не показал полос вообще? Как я понимаю это брак теста! Плюс есть хти этим же днём, где указано что в моче в предварительных анализах обнаружено 324нг/мл барбитурата. А за неделю до этого анализ был отрицательным! Мне объяснили, что это могло быть следствием употребления карвалола, причём это не запрещено и не считается опьянением. Ведь по рекомендации лаборатории им.Сеченова опьянение считается 1000нг/мл мин! Остальные вещества показали чисто! Но даже это количество вещества в предварительных анализах может быть ложным показателем и нужно проводить полные анализы! Сдаю все за свой счёт, потратил много сил и денег! Врачу объяснил, что понятия не имею что значит этот барбитурат, тк задержек был вообще с 0,11 грм травки.
Здравствуйте! На основе теста диагноз ставят только предварительный . Обычно, тест является основание для направления к врачу-специалисту. Корвалол содержит фенобарбитал и может давать ложноположительную реакцию на барбитураты. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович