Консультации / Педиатрия

Частые бронхит до года

Здравствуйте!У нас такая проблема,сыну 6 мес,за 3 мес он переболел бронхитом 3 раза,и каждый раз начинается все очень внезапно,один день вроде все норм,никаких симптомов,на следущее утро кашель,педиатр слушает легкие-хрипы,диагноз бронхит((и каждый раз выписывает лечение антибиотиками ((вот сейчас опять заболел,старшая дочь видимо заразила,температуры нет,только кашель,педиатр хочет назначить цефтриаксон уколы,я в шоке..не хочется ребенку колоть такие сильные препараты,До этого лечились сумамоксом и сумамедом...Подскажите как быть?стоит ли колоть ребенка?(((
Добрый день, бронхит без температуры чаще всего удается вылечить ингаляциями. Если есть сомнения в необходимости антибиотика -анализ крови подскажет. При бронхитах повышается риск бактериальных осложнений, да. Для того, чтобы не пропустить это, нужны повторные осмотры врача. Предположу, что коллега опасается, что разовьется пневмония и действует на "опережение". С уважением, Климова Ю.А.