Консультации / Кардиология

Частая желудочковая экстрасистолия

Мне 56 лет, мужчина, уже много лет беспокоят перебои в работе сердца, диагноз врачи ставят такой: ИБС: Стенокардия напряжения I ФК. Частая желудочковая экстрасистолия, неустойчивая желудочковая тахикардия. БПЛВПГ. Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 4. Ожирение. Гипотиреоз, субкомпенсация на фоне приема кордарона. Постоянно принимаю Метопролол ретард 50 мг.сут, Кандесартан 8 мг.сут, Розувастатин 10 мг.сут, Кардиомагнил 75мг.сут, Омакор 1гр.сут. АД на фоне лечения 110-130/70-80 мм рт. ст., болей в груди при ходьбе нет, но перебои в сердце чувствую постоянно. По анализам холестерин общий 4.4 ммоль.л, креатинин 85 мкмоль.л. Вопрос заключается в том, что я хочу избавиться от этих экстрасистол, но не получается, врач ранее назначал кордарон, экстрасистол стало меньше, но на кордарон появился у меня гипотиреоз, повысился ТТГ, и эндокринолог мне отменила кордарон, теперь врач хочет мне назначить Пропафенон, а вообще терапевт меня уверяет что эти экстрасистолы относительно безопасные, и боятся их не стоит т.к. у меня не было, как он говорит, инфарктов и ХСН, хочу узнать у Вас, правильно ли он говорит? И как мне избавиться от этих перебоев в работе сердца? Проводил исследования: ЭХО КГ И ХМ ЭКГ, результаты прикладываю. Может Вы что ещё посоветуете сделать или что принимать из лекарств?
К вопросу приложено фото
Я бы не назвал такое количество экстрасистол совсем уж безопасным. Обратитесь в учреждение, где серьезно занимаются аритмологией. Если экстрасистолы всё же преимущественно одной морфологии, можно обсуждать проведение РЧА.