Консультации / Отоларингология

Фарингит.

Здравствуйте! Я год ходила и лечила хр.тонзилит, ничего не помогало, потом опять обратилась к врачу, но другому и мне поставили диагнос хр.фарингит. Врач назначил криотерапию глотки, после третьего сеанса горло немного "печет" и болит больше, чем после 1-го и 2-го сеанса. Стоит ли продолжать делать сеансы криотерапии, врач назначил 5 сеансов и вообще то может помочь?!
Здравствуйте, Марина! О целесообразности и эффективности назначенного лечения, а также возникновении побочных эффектов, судить заочно сложно. Хронический тонзиллит и хронический фарингит возникают в результате наличия инфекционного процесса, прежде всего я бы рекомендовала выявить причину воспаления