Консультации / Терапия

Отравление угарным газом

Здравствуйте. Муж на работе надышался угарным газом. Не могу убедить его вызвать скорую,считает если завтра будет плохо,то тогда можно вызвать. Из симптомов сейчас головная боль,тошнота,головокружение. Давление в норме. Принял Энтересгель. На сколько это серьезно и что можно еще дать для облегчения симптомов?
Здравствуйте, Александра. Никакого домашнего лечения! Это очень грозное состояние, в независимости от тяжести нужно вызывать бригаду СМП. К тому же у него уже идет поражение ЦНС. И если вовремя не вывести его из организма - будет только хуже. В данном случае не нужно его убежать, вызывайте скорую помощь без его ведома