Отравление угарным газом

анонимно, мужчина, 37 лет
Здравствуйте. Муж на работе надышался угарным газом. Не могу убедить его вызвать скорую,считает если завтра будет плохо,то тогда можно вызвать. Из симптомов сейчас головная боль,тошнота,головокружение. Давление в норме. Принял Энтересгель. На сколько это серьезно и что можно еще дать для облегчения симптомов?

Отвечает Таланкин Денис Анатольевич
терапевт
Здравствуйте, Александра. Никакого домашнего лечения! Это очень грозное состояние, в независимости от тяжести нужно вызывать бригаду СМП. К тому же у него уже идет поражение ЦНС. И если вовремя не вывести его из организма - будет только хуже. В данном случае не нужно его убежать, вызывайте скорую помощь без его ведома