Консультации / Логопедия

Ребёнок не четко выговаривает слова

Здравствуйте! Моей дочке 4 года, плохо выговаривает слова, говорит все но совсем не четко, качество речи плохое.Её сверстники в садике разговаривают очень хорошо, а моя уж совсем не очень!!! Что делать??? Начили ходить к логопеду! Пока результата ноль!
Здравствуйте. К сожалению, заочно сделать заключение о состоянии речи Вашего ребенка невозможно. Ваше описание мало информативно. Причин неправильной речи многообразны. Конечно же вам поможет только логопед. При необходимости направит к другим специалистам, например неврологу, ЛОРу. А результат коррекции зависит не только от квалификации логопеда, а так же от механизмов речевого нарушения, индивидуальных особенностей ребенка, его заинтересованности в коррекции дефекта речи, а так же и от заинтересованности родителей. К сожалению, нет у логопедов волшебной таблеточки. Коррекция любого нарушения - это огромный совместный труд специалиста, ребенка и родителей.
Консультация врача логопеда на тему «Ребёнок не четко выговаривает слова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед, психолог (с присвоением квалификации "Магистр психологии").