Консультации / Педиатрия

Покраснение половых органов у ребенка

Добрый день. Дочери 3 месяца, находимся на гв. С месяца плохой анализ мочи, повышены лейкоциты. Покраснение половых органов. Лечились у гинеколога, лейкоциты падали с 50 до 6. Через две недели снова подымались. Сдали бак посев с влагалища и копрограмму. В посеве обнаружена клебсиелла. Для лечения покраснения гинеколог назначил мирамидин и флоксал. Для расшифровки копрограммы направила к педиатру, те в свою очередь к гастроэнтерологу. Помогите расшифровать анализы и устранить причины
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном случае клебсиелла не опасна, всего 10 в 4 степени, это допустимо. Но в кишечнике у малышки идут гнилостные процессы, отсюда и обилие йодофильной флоры и лейкоциты. Стул может раздражать кожу, поэтому отмечается покраснение и даже воспаление. Вам нужно лечение фагами, пробиотики и ферменты, а так же консультация у гастроэнтеролога. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Покраснение половых органов у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.