Консультации / Гинекология

Предлежание хориона

дравствуйте! сделали узи , узист сказала предлежание хориона,что со временем поднимется. что это значит?опасно ли? к своему гинекологу только 19декабря. щас места себе найти не могу. подскажите пожалуйста очень переживаю((
К вопросу приложено фото
Здраствуйте! Предлежание хориона в 12 недель 5 дней к 16-18 неделям может не измениться, может трансформироваться либо в краевое предлежание плаценты, либо в низкую плацентацию, либо (что бывает редко) нормальное положение плаценты. Чревато предлежание плаценты и краевое положение плаценты кровотечением, в том числе на фоне общего благополучия. В этом случае рекомендуется в 16-17 недель повторить УЗИ по беременности, исключить половые контакты. В случае появления кровянистых выделений любой интенсивности - госпитализация в стационар. В качестве доврачебной помощи при кровотечении можно принимать кровоостанавливающие препараты. Согласуйте со своим лечащим врачом.