Консультации / Кардиология

Дегенеративный порок аортального клапана

Подскажите,бабушке 75 лет , прикладываю выписной эпикриз,основная проблема в том что жидкость из организма не уходит,отекло все тело,ставили фуросимид ,морфин ставили для того чтобы ослабить сердечную мышцу,но в итоге ничего не помогло,врачи сказали что все что они могли-сделали.Но Надежда на улучшение состояния все равно есть и хотелось бы получить консультацию квалифицированного специалиста,операцию на сердце не берутся делать потому что в организме жидкость и забит аортальный клапан.Очень надеюсь на вашу помощь
К вопросу приложено фото
Если вы обследовались в институте кардиологии им акад Мешалкина и отказались в свое время от оперативного лечения - а сейчас вас не берут по тяжести состояния - остается соблюдать рекомендации, которые дали при последней госпитализации