Консультации / Репродуктология

Небольшое кровотечение в середине цикла

Здравствуйте! Такой вопрос: 12.11 были месячные (показались немного короче обычных), потом через 12 дней началось кровотечение со сгустками (длилось один вечер), потом еще 1 день коричневые выделения и 2 дня еще мазало коричневым. Сделала тест на беременность- положительный. Потом сдала бета-ХГЧ - 2216 мМе/мл. Поняла, что наступила беременность. За это время также успела сходить в женскую консультацию и врач сказала, что такое может быть, что беременность через месячные, а то, что началось кровотечение в середине цикла - это, вероятно, угроза выкидыша и назначила Дюфастон. Записала на трансвагинальное УЗИ.Я сказала, что еще переживаю, как бы это не была внематочная беременность, потому что немного тянуло бок несколько дней, но, видимо, это было из-за того, что несколько дней не ходила в туалет. Сейчас стало лучше с боком. Вопрос в следующем: - может ли быть такое кровотечение в середине цикла в норме? -нужно ли пить Дюфастон? -И стоит ли проходить УЗИ поскорее (есть вариант на этой неделе и запись на следующую), нужно ли оно вообще? И не вредно ли на ранних сроках беременности? Стоит ли переживать из-за внематочной беременности, о которой прочитала в интернете? Беременностей до этого не было.
Добрый день! Дюфастон принимайте, тем более если есть риск угрозы выкидыша, желательно ещё сдатькровь на Прогестерон, Эстрадиол, развёрнутый гемостаз + Д-димер и В-ХГЧ. Если беременность прогрессирует и она лоцируется в матке уровень ХГЧ в первые недели будет удваиваться каждые два дня. УЗИ информативно сделать при задержке менструации от 3-4 недель. Удачи!