Консультации / Онкология

Болит и немеет рука

Добрый день! Хотела бы узнать насчет состояния моей мамы - на данный момент проходит курс химиотерапии Карбоплатин+Таксол раз в 21 день (осталось 2 курса). Причина - метостаз РМЖ в легкое (РМЖ был в 2010 и 2015 гг. В 2010 - Трижды негативный, в 2015 гормонозависимый РМЖ, с 2015г. принимала Тамоксифен, оба раза - мастэктомия с удалением лимфоузлов). На данный момент имеются разнообразные побочные эффекты от ХТ в виде нейропатии и т.п. По поводу нейропатии и имеется вопрос (наш химиотерапевт ответа дать не может). У мамы почти перестала действовать правая рука, как только стали делать ХТ, с каждым разом всё хуже и хуже. Причем только правая - левая действует, покалывают иголочки, болит после каждого курса и всё. А вот правая: - в руке ничего не держится, удержать кружку не получается, писать ручкой - с трудом - до локтя и немного выше - сильная боль и почти отсутствует чувствительность. - рука несколько припухла по сравнению с левой Что может быть с рукой не так и что делать? Спасибо заранее большое!
Здравствуйте. Данная клиническая картина может соответствовать тромбозу сосудов или нейротоксическому поражению и энцефалопатии. Уточняющие клинические признаки оцениваются Вашим лечащим очно. С уважением А. Петров