Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы после выкидыша

Здравствуйте! 12 ноября случился выкидыш на сроке 5 недель и 1 день. Отлежала в больнице, было сделано выскабливание 16 ноября. В рекомендациях было назначено пить Новинет 6 месяцев. Позже на приеме у участкового гинеколога был назначен тот же Новинет.Как я понимаю, это не только в качестве средства контрацепции, но и как лекарственное средство. Можно ли избежать приема данного препарата? Никогда не пила оральных контрацептивов, боюсь побочных (набор веса, снижение либидо, раздражительность и др.). Также было назначено сдать анализ на гормоны щитовидной железы и половые гормоны на 2-5 день цикла. То есть прием Новинета в месячные, которые начнутся через месяц после выкидыша, пока не начинать? (Вроде бы, не рекомендуется сдавать гормоны при приеме гормональных препаратов?) Спасибо!
Здравствуйте! Приём гормонов нужен жлктору быстрого восстановления вашего организма и профилактики сбоя.