Консультации / Неврология

Все ли нормально с моей поясницей

Занимаюсь воркаутом, делаю упражнения с собственном весом ( подтягивания на турнике, отжимания на брусьях и от пола ) Есть ли что-то серьезное? Сделал 2 рентгенографии, пояснично-крестцового отдела позвоночника и грудного
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Ваш возраст соответствует указанному (17 лет?) то "скошенность поясничных позвонков L1-L2" допустима, возрастные особенности. Высота межпозвонковых дисков нормальная - это хорошо. Spina bifida - незаращение дужки позвонка - показать снимок неврологу, поскольку в описание скудно отражено. Если жалобы на боли в поясничном отделе позвоночника присутствуют, то невролог может помочь скорректировать нагрузки с учетом возраста и особенностей (при наличии). Жалоб нет, развивайтесь дальше (в меру)! Удачи!