Консультации / Стоматология

Киста на десне зуба

Добрый день, доктор! Постараюсь максимально кратко! У меня появился кариес между двумя зубами, дальше появилась шишечка сбоку зуба. Потом начались адские боли. Терпеть получилось 2 недели ( это срок всего происходящего). Дальше прием врача, он сказал удалить надо желательно оба зуба, так как на рентгене он увидел кисту на одном 100%, другая 70%. Удалил. Сказал что обработал канал и положил туда какую то губочку на основе серебра. У меня второй день болит, сейчас и темпиратура 37 уже. Хочу узнать, что это за губочка такая и почему она там до сих пор? Почему киста или гной не ушел, ведь он все еще есть? Отправляю вам фото. Пожалуйста, отпишитесь как сможете!
К вопросу приложено фото
Я боюсь не отвечу на ваш вопрос. Губок много, есть рассасывающиеся, есть нет. С антисептиком, или оттягивающие.. Лучше запишитесь на осмотр.