Консультации / Неврология

Боли в грудном отделе позвоночника

По ночам появляется ноющая боль в районе грудного отдела позвоночника (между лопаток). Первые дни боль проходила после утренней зарядки. В последствии усилилась, не проходит полностью. Кроме этого появилось головокружение, легкая головная боль. От места сна не зависит, менял матрасы, подушки. В чем может быть причина, к какому специалисту идти?
Здравствуйте. Обратиться следует к неврологу и ортопеду очно. Из обследований: минимум - рентгенография грудного отдела позвоночника, возможно, МРТ этого же отдела. Тенденция к усилению ночных болей в грудном отделе может быть не только при остеохондрозе и других дистрофических изменениях позвоночника, но и при более значимых заболеваниях.