Консультации / Наркология

Тест на метамфетамин

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, решила проверить парня на наличие мета в моче тестом. Сделала все по инструкции, но ни одной полоски не появилось. Этот же тест ещё раз окунула в урину, но чуть выше указанного уровня. Показало 2 полоски. Можно ли так проведенный тест считать за действительный? Делала 2 теста, и на обоих было тоже самое - сначала ничего, а после второго погружения появились полоски)? Больше тестов дома у меня нет.. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Экспресс-тест не является достоверным признаком употребления человеком наркотических веществ. Он нужен для скринингового( начального) выявления лиц с подозрением на употребление, для дальнейшего направления к врачу-наркологу и углубленное лабораторное исследование ( типа ХТИ). Помимо результата теста, вас , наверняка, что-то ещё настораживает? Посмотрите на ситуацию со стороны, отношения двух людей - это всегда открытый и честный диалог. В ином случае неизбежна так называемая игра - « я убегаю, ты догоняешь». С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович