Консультации / Терапия

Эритроциты в моче

Здравствуйте. Скажитет пожалуйста, с чем может быть связано периодическое появление эритроцитов в моче в количестве 8-10? По УЗИ имеется опущение одной почки на 5 см, иногда присутствуют тянущие боли, но как то само все проходит, до следующего раза. Последний анализ прилагаю. Женщина, 49 лет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по вашему анализу у вас, т.н., микрогематурия, то есть присутствие эритроцитов в моче, при этом моча не окрашивается в красный цвет. Причин может быть много, в том числе и опущение почки. Если у вас нет мочекаменной болезни, почечных воспалений, почечной артериальной гипертензии, непереносимости антикоагулянтных препаратов, постоянного приема некоторых лекарственных препаратов (аспирин, индометацин, некоторых антибиотиков), то скорее всего причина именно в опущении почки. Ничего страшного в этом нет. Но, важно следить за этим анализом, и не перепутать настоящую причину эритроцитов в моче с опущением почки (например, при воспалениях и поражениях почки - появятся лейкоцитов в крови и может быть в моче). Нужно искать дополнительные симптомы, и если они появляются, то обязательно обращаться к врачу