Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация против бешенства

Мою дочь укусил уличный пёс,не сильно,почти царапина,но прививку все—равно сказали сделать. Ей поставили уже два укола кокас на 1 и 3 день, вчера мы узнали ,что собаку усыпили,но сделали экспресс диагагностику на бешенство,анализ отрицательный. Проблема в том,что как нам объяснили эта диагностика не даёт 100 % уверенности,а более точный анализ нужно ждать месяц, неужели нам необходимо сделать еще 3 прививки? Дочь в 4 года заболела лейкозом, два года было лечение,мы не делали ей никаких прививок, оберегали, а здесь такое. Сейчас дочери 19 лет. Пожалуйста ответьте ,если мы сейчас сделаем 3 прививки и прервём курс,будет ли возможность возобновить в случае если анализ будет положительным.
Здравствуйте! Придётся делать. Нужно было наблюдать за собакой до 10 дней от укуса и не усыплять.
Спасибо за ответ,тогда скажите насколько обоснованы ограраничениия в еде при вакцинации Кокав ( ей запретили есть яйца, молочные продукты, мёд, все орехи, кофе, шоколад, какао)
Нет таких ограничений в плане вакцинации, возможно это вызвано опасением в плане предрасположенности к аллергии в конкретном случае.
У неё никогда не было аллергии на эти продукты,значит ли это,что и сейчас ей можно их употреблять? И ещё вопрос, сейчас все болеют,а что если и она заразится гриппом,насколько это опапасно и какие могут быть последствия? Спасибо.
Думаю можно. Опасность как и до укуса и вакцинации.