Консультации / Проктология

Кровь после того как схожу по большому

Здравствуйте! Подскажите в последнюю неделю стала замечать что после похода в туалет по большому на бумаге остаётся кровь, причём кал выходит с острой болью. Соотвественно сам кал тоже с кровью. Подскажите что мне делать? И что это может быть? С уважением Виктория.
Добрый день! Скорее всего, у Вас острая анальная трещина. Однако точный диагноз можно установить только после осмотра. Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться к проктологу, пока есть возможность помочь Вам без операции. В ином случае трещина может преобразоваться в хроническую, тогда будет необходима операция.