Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте. Произошла задержка менструации, на 6 дней, на данный момент. Полового акта ни разу не было, курение и алкоголь не употребляю. Буквально за 2 дня, до догжного срока наступления месячных, стал резаться зуб мудрости, была на приеме у стоматолога, он про это и сказал. Так же простудилась, но еще перешлв в новое учебное заведение учиться, из школы в техникум. От чего возможна эта проблема? Мог как-то повлиять зуб или простуда? Или может смена обстановки и другая нагрузка могла повлиять на это? Но в сентябре- октябре все было хорошо в этом плане. Сильно переживаю, даже не знаю, что думать, не может же беременность быть без какого либо полового акта? Да и вообще тесного контакта с мужчиной не было. Мне 16 лет, является ли это нормой? Обращаться к врачу боюсь. Фото из календаря, по которыму отслеживается весь процесс. Можете ли что нибудь посоветовать в этой ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При отсутствии половой жизни беременность исключена полностью. На менструальный цикл женщины может влиять гормональный дисбаланс, который вызывается простудой, стрессом и прочими факторами. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для выявления причин, почему произошла задержка менструации. Не переживайте, всё будет хорошо, доктор с пониманием отнесётся к вашей проблеме.