Консультации / Дерматология и косметология

Краснота раздражение на подбородке и шеи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что это может быть за кожная болезнь ? Месяц назад впервые после того как пообедал бургером появилась краснота на подбородке (не зудела, не болела вообще кроме как эстетическоого дискомфорта не доставляла) я подумал это аллергия . Пошел в аптеку взял супростин начал пить она пропала . На пару дней потом появилась ещё сильнее . Я пошел к дерматологу тот с порога у вас аллергия . Назанчил мне лекарства Блогир по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней Лактофильтрум 2 таблетки 3 раза в день 10 дней Мазь Адвантан 1 раз в день 10 дней Вопрос в следующем. Он сказал если не пройдет то к нему прийти . Через 2 дня талон . Краснота стала меньше но не прошла но ещё и прыщики появились. Подскажите пожалуйста что у меня может быть за проблема с кожей ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я бы не исключал периоральный дерматит, но точно по фото сказать сложно. Необходим личный осмотр и дополнительное обследование. На аллергию это мало похоже. В любом случае могу сказать, что длительное использование сильных гормональных мазей на лице (адвантан) - однозначно не рекомендуется!