Консультации / Гинекология

Состояние здоровья после постинора

Здравствуйте, приняла постинор, кровотечение пошло через 5 дней, сопровождалось ужасными симптомами: озноб, жар, тошнота, головокружение, учащённое сердцебиение, чуть раньше, чем должны были начаться месячные. После, через неделю, может чуть больше ещё одно кровотечение, но уже небольшое, но темного цвета, больше коричневого. В этот период, и после, побаливает живот, то низ, то верх, кружится голова и знобит. Сейчас обычные белые выделения, но запах немного неприятный. Что это может означать? Норма, или нет?
Здравствуйте. Так как половой акт был без применения контрацепции, возможно это наличие половых инфекций сопровождается такими симптомами. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на ИППП, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования назначается терапия.
Консультация врача гинеколога на тему «Состояние здоровья после постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.