Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Добрый день! Проблема с зачатием у нас с мужем 3 года. Все анализы на вич и гепатиты отрицательные. Все мазки в норме. Гормоны в норме. Муж сдал спермограмму фото приложено, пьём витамины уже долгое время а результат только ухудшается. Скажите с такой спермограммой возможна беременность с эко? Идём на платное эко-икси,все анализы в сборе. А врачи предлагают пробовать донора! Есть ли шансы на икси? Была месяц назад искуственная инсеминация,результат отрицательный.
К вопросу приложено фото
У вас тотальное тератозооспермия. Только эко и тоже под вопросом. с другой стороны надо проверить мужа с ног до головы внимательные вопросительном можно найти причину этому. Если не поможет тауролок попробуйте поговорить со своим терапевтом. Надо найти где вредность- в работе образе жизни или здоровье
Спасибо большое за ответ! У мужа было варикоцеле 1-2 степени. До операции была морфология 2-3 процента,после операции пол года назад и приёма всех витаминов упала до 0, какие ещё анализы нужно сдать? На инфекции всё сдано,отрицательно. Мико и уреаплазма отрицательно.Дети есть у обоих от первого брака. И подскажите что такое именно тотальная тератозооспермия? Мужу 34. Гармоны все в норме.Ведёт здоровый образ жизни. Заранее спасибо)
Тотальная - это значит у него все сперматозоиды с неправильным строением и не могут проникнуть в яйцеклетку. Но полгода это очень маленький срок и варикоцеле 1 2 степени вряд ли так сильно повлияло на яичко. определить причину не так просто. Это надо просто копаться в вашей жизни в его здоровье очень долго это не факт что найдём причину. И лечить надо не витаминами. Тут скорее всего надо продумать весь комплекс лечение образа жизни даже трусы которые он носит. А также какую половую и сексуальной жизни вы занимаетесь. Здесь я при всём желании не смогу Вам помочь. Надеюсь вы найдете хорошего врача который по этой матрице начнёт вам задавать вопросы