Консультации / Неврология

Ребенку 2 8 не разговаривает

Дочке 2, 8 беспокоит что не разговаривает- нормально ли это? Весь словарный запас наш это мама папа, баба, дядя ( деда так зовет), дись (машина), буу ( гулять), няня, слюну громко глотает это означает пить.. а простые предложение и слова типо дай пить не говорит, мама дай не говорит.. если что то надо берет истерикой. Повторять простые слова не хочет считать пальчики не хочит сразу психует.. очень гиперактивная. При беременности было мало водье и была сильная гипоксия плода ( может ли это влиять на развития речи ребенка? ) что делать в этом случае? К кому обратится? Может есть какие препараты что б успокоить активность и развить речь ребеночка?
Добрый день! Определить однозначное негативное влияние беременности, протекавшей с особенностями, на нынешнее развитие ребенка практически невозможно. Нарушения развития речи и эмоционально-волевой сферы находятся в компетенции врача-психиатра. Препараты, которые способны компенсировать описанное Вами состояние, конечно, существуют. Но определить конкретные препараты без осмотра и дополнительных методов обследования не представляется возможным. В рамках онлайн консультации могу посоветовать только занятия с логопедом-дефектологом. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.