Консультации / Терапия

Признаки диабета

Здравствуйте, меня зовут Айжан, 20лет , я с Казахстана и живу в городе, где врачи не обладают отличительными навыками или знаниями. Летом приехала с учебы на летние каникулы и со мной начались странности: по телу, а именно на внутренних сторонах ляжек и на внутренней стороне рук до локтя появилась сыпь. Не гнойная, красная и зудящая. Кое как я от нее избавилась сама, но во второй раз,тем же летом после отдыха, я обнаружила эту сыпь на тех же местах, но более агрессивного характера, в добавок, распространилась на задней стороне ног и пошла вниз от локтя. Пошла к аллергологу, хваленному в городе мол с России, лучшая из лучших. Получается, диагноз она при виде меня определила, говорит аллергический воспориаз (то ли воскулит не разобрала). Назначила системы и внутривенные горячие уколы. Получила, курс прошла, против аллергии таблетки пропила, гелями специальными мазалась, НО при сдачи всех анализов с вен, с пальца руки, мочи, она сказала, что все в порядке и не знает, в чем была собственно проблема. Сейчас, я дума. не диабет ли это. Потому что с тех пор, при поедании сладкого, у меня начинается зудящее ощущение в этих самых зонах, где высыпало. Я не знаю к какому врачу обратиться и что делать, ближайшие города с России это Астрахань и Самара. Не знаете ли вы там компетентных врачей, способных определить диагноз? Либо же в Москве или в Петербурге. Не знаю если хоть как-то это касается темы,но у меня год не было цикла (не живу половой жизнью) и иногда на туалетной бумаге после стула, обнаруживаю следы крови. Очень хочу провериться, но уже в России. В своем городе ни ногой. Даже взяла академический отпуск от учебы, чтобы проверить свое здоровье.
Добрый день. Судя по всему, у вас крапивница - аллергическая кожная реакция на неизвестный аллерген. Нужно искать аллерголога (их достаточно и в Астрахани, и в Самаре, и в Москве, и в Питере), который найдет аллерген, который вызывает реакцию: самое оптимальное - исключить аллерген из своей жизни и не контактировать с ним. Тогда пропадет сыпь и не нужно будет принимать антигистаминные, использовать капельницы и уколы. Обычно рекомендуют сдавать кровь на IG E, аллергопробы (бытовую панель, контактную панель, пищевую панель и так далее). Это не диабет. Для диабета такие проявления не характерны, но, возможно, в сладком содержится что-то, что и вызывает аллергическую реакцию. Если год не было цикла - нужно обязательно обратится к гинекологу-эндокринологу, а с кровью после стула - к проктологу (возможно, есть хронический геморрой и/или анальная трещина).