Экстросистолия

анонимно, мужчина, 25 лет
Неотклоняйте вопрос , уже 6 раз невписываюсь вваши запросы . Беспокоят Экстросистолия уже года три , первые 2 года были очень много , нахолторе 300 а чувствовал около 30 -+. Последний год их меньше всвязи с понижением эмоционального и стрессового фона , тоесть сократились к минимуму , в день около 2 или 3 а на холторе 20 . Было сделано узи сердца , ЭЭГ УЭЗДГ обший кровь моча , Биохимический анализ , пролежал в кордиологи 10 дней сказали здоров , а моя систолия в больнице вообше пропала . При высоком пульсе уменя были систолы через каждые 3 удар , а вболтнице хоть бы хны ничего , оказывается мне там довали бето блакаторы . Сейчас систолия меня беспокоит ночью когда ложусь спать , беспокоит при беге тоесть я перестал бегать , и что самое неприятное беспокоит при возбуждении ЦНС при любом возбуждении , при половом контакте . Скажите пожалуйста что это и что сэтим делать ? Нужно ли мне еше что то пройти , например тредмилл тест или еше что-то . Невозможно вести личную жизнь с этими систолами когда нужно загиматься спортом . Помогите подскажите кому пойти и что сделать . Какого черта эти Систоли приходят при половом контакте !!! Я вас прошу обьясните .

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Наверное организм пытается вас оградить от ненужной активности. С точки зрения прогноза 300 экстрасистол можно рассматривать как вариант нормы.

анонимно
Спасибо за ответ . Я уважаю ваш труд и вашу работу . Но я не совсем понимаю где вваших словах совет, либо направление на какие то анализы . Я здоров ? Я так не думаю , у здоровых людей при повышений эмоций сердце с ума не сходит , и не кувыркается внутри . Это омерзительное чувство , но при этом я чувствую себя хорошо , не тошнит голова не кружится . Все таки я вас прошу дайте совет так я немогу находится в таком состоянии . Может мне пройти тредмил тест ?

Родионов Антон Владимирович
Тредмил-тест проводят для диагностики ИБС, у вас клинических данных за ИБС нет. Все люди не идеальны, организм не мотор Ролс-Ройса, где-то что-то всегда отклоняется от нормы. Нечастая экстрасистолия есть почти у всех людей, она ничем не опасна с точки зрения риска осложнений, а, значит, лечить её не надо. Просто не обращайте на неё внимания.