Консультации / Неврология

Почему болит слева внизу спины ближе к пояснице при движениях наклоне

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Почему болит слева в спине ближе к пояснице при движениях или наклоне Добрый день! Сидела на полу на матрасе за компьютером примерно месяц,позы конечно были неудобные,после стала замечать боли слева внизу спины,при движениях,когда сажусь,когда наклоняюсь,в положении лёжа болей нет. При поднятии в положении лёжа левой ноги,чувствуется напряжение и боль слева внизу,как бы тянет. И когда наклон вперёд тоже тянет якобы,не сильно. Прикладывала пластырь Нано пласт-3 дня,не помогло. Вольтарен мазь-тоже не помогло. Иногда становится легче,но потом снова побаливает. При ходьбе не болит. Постепенно стала хрустеть спина при вздохе,при движениях,не постоянно,но хруст есть. Так же чувствуется напряжение по всей спине,особенно,когда сидишь за компьютером. Опять же,при ходьбе нормально. До недавнего времени был прохруст в грудной клетке,боль в сердце,после чего через несколько дней было онемение обеих рук,правую на следующий день отпустило,левая долго проходила-онемение было местами (то сверху,то снизу,то кисть,либо чувствовалось онемение всей руки). Напряжение в спине есть и по сей день,так же при движениях и при сидении,при наклоне чувствуется дискомфорт в виде болей слева в спине ближе к копчику (ну по крайней мере так кажется),при нажатии болей нет,исключительно при движениях,наклонах,и снова при поднятии левой ноги вверх,боль не сильная,но доставляет дискомфорт. Какие меры можно принять по устранению напряжения/болей в спине,до обращения к специалисту?
Добрый день! Сложная ситуация, а помощь необходима именно сейчас, до обращения к специалисту. Попробуйте оценить, насколько Ваши симптомы связаны с тем, что Вы сидели на матрасе за компьютером примерно месяц? Если Нано-пласт 3 и Вольтарен мазь не помогли, становится понятно, что до обращения к специалисту применять их больше не следует. Но в наших силах изменить параметры рабочего места. Считаю, что необходимо переместить рабочее место за стол, как это и предписывают производители компьютерной техники. Возможно, до обращения к специалисту поможет гимнастика для спины и суставов.