Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность бешенства

Вчера собака подошла к моей дочери,она была в лёгких штанах, щенок был с хозяином, дочь очень боится собак, она говорит,что она не помнит от страха ,подходила ли к ней собака, кусала ли она её,я раздела посмотрела ногу,но я не нашла там не шрамов,укусов,царапин,только лишь одно не большое красное пятно, кожа без царапин, что делать, штаны целые, нужна ли ей вакцинация кокав.Извините если мой вопрос покажеться глупым, но очень переживаю за неё,мне практически все утверждают ,что укус и захват брюк собакой она бы увидела и почувствовала, но я паникую.Спасибо
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
Добрый вечер Павел Андреевич, то есть в нашем случае вероятность заражения не возможно,так как нужна открытая рана со свежей кровью и чтобы в эту рану попали слюни . А укус и оцарапывание с кровью бы увидела,ели нет повреждений кожи-то не заражаешся бешенством. Правильно ли я поняла?
Увидела бы. Правильно.