Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность бешенства

Здравствуйте, доктор. Десять дней назад я гулял, и по пути встретилась собака. Был в состоянии алкогольного опьянения. Я её гладил довольно много, меня не кусала, внешне здорова. Всех подробностей не помню, поэтому боюсь что мог быть контакт со слизистой рта, носа, глаз, немытыми руками. Заволновался на почве того, что появились ночные кошмары (но у меня окр, сам по себе склонен к ипохондрии, плюс бросил пить фенибут в тот же день, когда пошли кошмары). Реакции на воду и на свет раздраженной нет, чувство паники и какая-то мышечная напряженность есть. Каковы были шансы подцепить бешенство? Нужно ли идти прививаться?
Здравствуйте! риска нет, прививки не нужны. С ув., Александров П.А.