Консультации / Эндокринология

Сахар в крови

Добрый день,ребенку 2,5 года, пьёт много жидкости в день от 1,5-2,5 литров, пьёт только компот из сухофруктов. Сикает тоже много,моча практически прозрачная. Мы сдали кровь из пальца глюкометром натощак показал 5 единиц. Потом ма сдавали кровь на сахар через 1,5-2 часа после еды показал 4,5 единицы. Кушали мы немного манной каши с яблочный пюре и сахаром и попили компот с сахаром. Подскажите пожалуйста это нормальные результаты или необходимы дополнительные объследования?
Здравствуйте! Явных данных за нарушение по результатам глюкозы крови нет. Но все глюкометры имеют погрешность. Поэтому стоит пересдать сахар крови лабораторно для исключения или подтверждения нарушения углеводного обмена. Учитывая жалобы, стоит сдать пробу Зимницкого.
Сдали мочу по зимницкому, ребёнок в этот день выпил 1300 мл жидкости,причём в первой половине дня 500 мл,а вечером после 6 вечера 800 мл,она кстати всегда вечером пьёт больше. Результат оказался таким: общее кол-во мочи 1030 мл, дневной диурез 380 мл, ночной диурез 650 мл, 1 проба 70 мл- уд. вес 1016; 2 -310 мл- уд.в. -1004, потом сразу 5 проба - 380 мл- уд.в.-1009; 6-160мл- уд.в.-1007; 7-110 мл- уд.в.- 1010. Подскажите пожалуйста это нормальные анализы или нужны ещё какие то обследования?
Проба Зимницкого без патологии, нарушений нет.