Консультации / Неврология

Расшифруйте пожалуйста УЗДГ головы и шеи

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, видны ли какие-то поталогии в приложенных результатах УЗДГ? (могло ли как-то повлиять на результаты то-что обследование было проведено после легкой пробежки между корпусами больницы?). Можно ли по этим данным предположить либо наоборот исключить синдром шейной артерии? (подозреваю его). Какие другие диагнозы вероятны при этих данных? мужчина. 30 лет. месяц назад появились частые(почти постоянные) головные боли, периодически с тахикардией и гипертонией. 1. Лоцированы: дистальный отдел ПГС, ОСА, экстракраниальные отделы ВСА, НСА. ПА - артерии проходимы. КИМ 0,4 мм. Дифференцировка на сдои сохранена 2. Диаметр правой ОСА ~ 0,53 см (ЛСК 189 см\с). Диаметр левой ОСА ~ 0.47 см (ЛСК 135 см\с). 3. Диаметр правой ПА ~ 0.29 см (ЛСК 48 см/с). Диаметр левой ПА - 0.40 см (ЛСК 56 см/с). Ход обеих ПА в 1 и 2 сегментах незначительно непрямолинейный. 4. Диаметр правой ВЯВ 14 мм. левой ВЯВ 11 мм. Транскраниальная допплерография: Лоцированы: СМА, ЗМА, ОА и ПА (4 сегмент). В правой СМА ЛСК (N 109-116 см/c) 109 см/с, ИР 0,52. В левой СМА ЛСК 133 см/с, ИР 0,51. В правой ЗМА ЛСК (N 68-74 см/с) 68 см/с, ИР 0,50. В левой ЗМА ЛСК 74 см/с, ИР 0,53. В ОА ЛСК (N 70-78 см/с) 71 см/с, ИР 0,54. В 4-ом сегменте правая ПА ЛСК (N 63-69 см/с) 63 см\с, ИР 0,59. Левая ПА ЛСК 65 см\с. ИР 0,53. Базальная вена (Ур): справа 8 см/сек, слева 13 см/сек.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным результатам никакой грубой патологии нет. Физическая нагрузка не оказывает влияния на выявление серьезной патологии. Диагноз ставится на основании клинической картины, а не по результатам одного исследования. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.