Консультации / Неврология

Миастения

В сентябре 2018г. у мамы началось двоение в глазах. Через месяц она сказала, что у нее "упала" голова.Пригласили невролога на консультацию Сделал прозериновую пробу и поставил миастению. 10 дней делала уколы аксамона. Голова поднялась, двоение ушло. За эти дни было очень высокое давление(4 дня), потом очень низкое. Сделали КТ средостения, все в норме. Доктор отменил аксамон и назначил калимин. Прошел месяц, состояние мамы ухудшается постоянно, она не хочет кушать и не может. Ее тошнит , еле ходит. Доктор увеличивае дозу калимина. Не помогает.Понимаю, что не видя больного сложно ответить .Может ли быть ошибочный диагноз, может ли калимин ухудшить состояние здоровья?. Спасибо заранее.
Здравствуйте! В данном случае необходимо дообследование с целью уточнения диагноза. Дозы калимина побираются строго индивидуально. Рекомендую записаться на приём к врачу-неврологу, доктор подробно распишет комплекс лечебных мероприятий и скорректирует назначенное ранее лечение.