Консультации / Гинекология

Прием дюфастона

Здравствуйте, в настоящее время у меня проблема с НМЦ: последняя м.-15.09, УЗИ от 18.10.-правосторонний сальпигоофрит, назначено лечение: доксициклин+трихопол+индометацин и флуканазол -свечи в течение недели, анализы :общ. мочи и крови, биохимия в пределах нормы, УЗИ почек и мочевого пузыря от 15.11. без патологии. С 25.10. мажущие выделения: бледно-бежевые, к вечеру-бледно-розовые, тянущие боли внизу живота. Результат на атипичные онкоклетки - отрицательный.Врачом предложено ждать наступления м. до 20.11, УЗИ от 21.11. - киста правого яичника, с 21.11 на 10 дней назначен прием дюфастона. Сегодня 5-ый день приема дюфастона, выделений утром нет, к вечеру-бледно-розовые. Принимаю в одно время: в 8 утра и вечером в 20.00. Так как лечащий врач пояснений не дает, подскажите, могу ли я сделать узи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны ттг и прогестерон в последний день приема дюфастона, т.к. на 3.12. самостоятельно записалась на прием к гинекологу-эндокринологу, какие ещё анализы и когда мне их целесообразно сделать?
Здравствуйте. Можете сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св, Т3 св., ат к ТПО, ат к ТГ), глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин.