Консультации / Педиатрия

температура

Здравствуйте! У ребенка 6 лет держится температура до 40 вот уже 4-ый день, сбиваю на 5 часов, потом опять поднимается.Жалобы на боль в нижнечелюстных лимфоузлах.Больше никаких жалоб.Что это может быть? Врачи говорят "ждите это какая-нибудь инфекция, вскоре себя проявит" и не назначают никакого лечения.Как долго можно это ждать с такой температурой? Спасибо.
скорая, стационар, антибиотики - исключение паротита, мононуклеоза и ангины.
Спасибо за консультацию.На пятый день(сегодня) температура больше не поднимается выше 38,5(днем 37,5).Сдали анализ мочи и общий анализ крови.Ответы будут завтра.По-прежнему никаких симптомов никаких заболеваний, температура держится.Скажите по анализам, которые мы сдали врачи могут что-то обнаружить?Или нужно было сдать биохимический анализ крови.? Спасибо.
да. если есть воспаление - оно выявится. антибиотик надо начать применять - показания прямые.