Консультации / Онкология

Рецидив родинки

Дзинтар Васильевич, извините за беспокойство. Я вам букаально неделю назад задавала вопрос про возможный рецидив родинки, к сожалению дополнительный вопрос не могу задать. В общем в результате воздействия на шрам резинкой ои брюк, точка на шраме стала больше и поменяла цвет. Пройти деркотоскопию у удаляющего онколога нет возможности, так как он в отпуске. Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться? Фото прилагаю. Добавлю, что сама родинка была темно-коричневого цвета, а точно светлая. Жду вашего ответа. Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не вижу повода для волнения, так как не вижу как такового рецидива невуса (очагового отложения меланина). Есть эпителий/эпидермис различной окраски - от совсем нежного розового до более грубого красноватого (возможно, более грубый из-за натирания поясом брюк). Но в плановом порядке все равно надо будет показаться своему онкологу очно - после его возвращения из отпуска.