Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. С 3 на ив. С рождения ребенок очень много срыгивает и на щеках аллергия, кожа сухая, анемия. Пробовали смесь нестожен, были проблемы со стулом, перешли на малютку , стул наладился. Последнее время и срыгивания и аллергия усилились. Вчера были на узи брюшной полости, рефлюкс проба. Смесь очень плохо усваивается. Сейчас нужно перевести малыша на второй номер. Хотим попробовать новую смесь, но не можем определиться в разнообразии. Из прикорма едим кабачок, яблочко, грушу, каши гречниаая и овсянка. Подскажите, пожалуйста, какую смесь выбрать, чтоб наладить пищеварение и какой режим и количество питания нужно, чтоб наладить пищеварение. Может посоветуете прием ферментов? Прилагаю фото узи ребенка. Помогите нам , пожалуйста. Врача в нашей детской поликлиники не доверяю с 3х месяцев , как пропало молоко только и говорю об обильных срыгиваниях и аллергии, даже анализы не назначают, направления на узи и к узким специалистам не добьешься.
К вопросу приложено фото
1. При сухой коже и высыпаниях на щеках, анемии следует предполагать аллергию на белки коровьего молока. Лечение - питание гидролизированной смесью. Замените полностью используемую смесь на гидролизированную, можно Нутрилон Пепти Аллергия или Фрисопеп. Каши использовать исключительно безмолочные. С 7 месяцев вводить в прикорм мясное пюре (кролик, белое мясо индейки, постную свинину). 2. После замены смеси решать с педиатром вопрос о назначении мальтофера для лечения анемии, мотилиума для уменьшения срыгиваний. Для ухода за кожей использовать крем эмолиум постоянно несколько раз в сутки. С учётом отсутствующих прибавок роста и веса решать вопрос о копрограмме и ферментах. 3. Поднять головной конец кроватки на 15 см, кормить ребёнка с повышенной на 45 градусов головой. После кормления носить вертикально. Уменьшить разовую порцию и увеличить частоту кормлений. 4. В наличии расширение лоханки почки справа. Сделайте общий анализ мочи, решать вопрос с педиатром о направлении к урологу для исключения аномалий мочевыводящей системы, в том числе фимоза. 5. Сделать ЭхоКГ и ЭКГ. С учётом результатов решать вопрос о направлении к кардиологу.