Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

Доброе утро! Неделю назад укусила пару раз собака за ноги, домашняя и хозяйку знаем. Собака сейчас жива и вроде бы здорова, но переживаю насчет бешенства очень сильно, т.к. хозяева не слишком благополучны. Стоит ли делать прививки от бешенства или можно еще подождать до 10 дня, и узнать жива ли собака? Жутко паникую... и прививки боюсь из-за побочек и бешенства боюсь
Здравствуйте! Если собака будет жива в течении 10 дней прививки не нужны.
А скажите могли ли развиться симптомы бешенства так быстро у меня? Последние дни беспокоит першение в горле и ощущение, что слюны в горле больше... Также головные боли и шум в ушах, но у меня часто повышенное давление. А сегодня еще сильно болит живот. Но вроде бы еще маленький срок прошел именно для бешенства? Я думаю таки начать вакцинацию для успокоения с своего
И ещё вопрос: позавчера сделала привику и сегодня ночью было прям очень плохо: трясло ноги, руки, поддергивания в месте укола особенно, но и в других частях тела. Жутко болит голова, температура поднималась до 37.2 максимум, но быстро спала. Может быть реакция на прививку такой? В больнице посоветовали принимать успокоительные, но они пока не сильно помогли. Может ли это развиваться бешенство или паническая атака/реакция на прививку? Очень переживаю и страшно, прям до слез...
Может быть. Не может быть, поменьше переживайте.
Здраствуйте! И извиняюсь за вопрос, но мне вчера стало прям жутко плохо, поднялась температура до 38,5, першение в горле и рвота пару раз, жуткий кашель, невозможно прям дышать. У нас в городе эпидемия гриппа, врачи говорят, что это именно грипп. Сегодня сделала прививку последнюю, вроде бы нечего волноваться, но и самочувствие беспокоит. Кашель обычно успокаивается, когда двигаюсь или снижается температура. Не может у меня быть бешенство? И можно ли проверить есть ли у меня грипп
Не может. Можно - сделать анализы методом ПЦР на грипп.