Консультации / Педиатрия

Зелёный кал со слизью и прожилками крови

Добрый день! Нам 2 месяца,уже 4 недели у ребенка стул зеленоватый c прожилками крови, бывает с пенкой, 6-7 раз в день, до этого был стул горчичного ( жёлтого) цвета.Мы на г.в..Были на приеме , фельдшер ( у нас нет специалистов) врач посмотрела состояние ребенка и выписала анализ кала на капрологию,и на флору, сдали, с ее слов диагноз энтороколит, где-то подцепили (как сказала она), в анализах на флору ни чего не высеялось, в капрологие лейкоциты, якобы инфекция у вас,выписала смекту,не помогло,выписала энторофурил, Линекс и порошок энтеродез .Курс 7 дней пропили. Стул ребенка не изменился,зеленый со слизью,прожилок стало больше. Ребенок ведёт себя активно,спит ,ест. Питание придерживаюсь ,думала на овощи и фрукты, убрала из рациона и все равно зелёный, ем каши,вареное мясо ,рыбу, сыр, масло сливочное,убрала из рациона уже молочку.Помогите пожалуйста, больше просто не кому обратится, ощущение такое ,что она сама не знает ,что у нас, мне ребенка жалко.Вдруг хуже будет.
Здравствуйте! Слизь и кровь в стуле у ребенка первых месяцев жизни - признак пищевой аллергии, причиной которой является чаще всего непереносимость белков коровьего молока. Если ребенок на ГВ, тогда маме назначаем полностью безмолочную диету на месяц. Если в течение месяца жалобы будут сохраняться, необходимо решать вопрос о лечебном питании. Ни антибиотики, ни антисептики не используются для лечения такого состояния. Приходите на прием.